ОБЩЕСТВО

Сбербанк назвал количество телефонных звонков от мошенников в сутки

14 июня 2023, 17:21
14 июня 2023, 17:21 — Мосрегион

Ежедневно россиян пытаются обмануть 180-200 тысяч мошенников. Об этом объявила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на заместителя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

По его словам, в день совершается порядка 8 миллионов 600 тысяч звонков из мошеннических колл-центров, и с каждым годом их количество увеличивается. Кузнецов добавил, что многие звонки поступают из территории Украины.

«Возможно, это бизнес с государственным участием, поскольку во всех этих схемах участвуют некие спецслужбы. Мы фиксируем создание специальной высокопрофессиональной инфраструктуры, которая предоставляет сервисы для тех, кто желает заниматься такого рода бизнесом», — отметил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на уловки мошенников попалась экономист из Москвы. Женщина искала работу в Сети, пообщалась с псевдоработодателем, набрала кредиты на сумму 2,6 миллиона рублей, чтобы зарегистрироваться в приложении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!