СПОРТ

Умер чемпион России по хоккею Дмитрий Тарасов

15 июня 2023, 10:19
Фото: пресс-служба ХК «Амур»
15 июня 2023, 10:19 — Мосрегион

Не стало экс-хоккеиста «Салавата Юлаева» и «Амура» Дмитрия Тарасова. Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба «Амур». Именитый спортсмен скоропостижно скончался 14 июня в Хабаровске, ему было 44 года.

«Коллектив хоккейного клуба “Амур” и хабаровские болельщики выражают искренние глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия. Мы будем помнить всегда», — говорится в сообщении.

При этом причины смерти не сообщаются.

Напомним, Дмитрий Тарасов родился в Хабаровске, был воспитанником «Амура». Однако первые профессиональные хоккейные шаги он совершал в Москве. Фарм-клуб ЦСКА поставил 16-летнего юношу нападающим. В составе армейцев хоккеист отыграл два сезона, затем вернулся в Хабаровск.

В родных пенатах хабаровчанин выступал на протяжении девяти сезонов, после чего подписал контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым, в составе которого в 2008 году стал чемпионом России. Затем в его карьере были игры за московские «Динамо» и «Спартак».

Но в 2011 году Тарасов все же вернулся в Хабаровск и выступал за родной клуб, был капитаном. В 2017 году хоккеист объявил о завершении карьеры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что протезирование олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова начнется через две-три недели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!