ОБЩЕСТВО

Число пассажиров московских аэропортов в мае составило около 6 миллионов человек

15 июня 2023, 10:42
15 июня 2023, 10:42 — Мосрегион

Пассажиропоток аэропортов Московского авиаузлов в мае составил 5,8 миллиона человек. Об этом сообщил Telegram-канал Дептранса столицы.

«Люди стали больше путешествовать. В мае столичными аэропортами воспользовались больше 5,8 млн человек. Количество пассажиров увеличилось как на внутренних, так и на международных рейсах», — привели в сообщении слова заместителя столичного мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Лидером по наибольшему пассажиропотоку на внутренних рейсах стал аэропорт Шереметьево, а на международных — Внуково. При этом Ликсутов напомнил, что уже в этом году во Внуково придет метро.

Самыми популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Калининград и Сочи. На заграничных направлениях — Стамбул, Анталья и Ереван.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне стали жертвами мошенников. Три семьи доверились фейковому аналогу популярного сервиса бронирования туров и отелей Booking.сom. Они забронировали через мошеннический сайт квартиры в Турции и лишились денег. Правда вскрылась только по прилету в Анталью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!