ПРОИСШЕСТВИЯ

В Раменском пенсионерка и ее дочь умерли одновременно при странных обстоятельствах

15 июня 2023, 14:52
Фото: МВД Медиа
15 июня 2023, 14:52 — Мосрегион

Квартиру с двумя мумифицированными трупами вскрыли в вечернее время 14 июня полицейские Раменского городского округа Московской области. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, правоохранителей удивил тот факт, что 78-летняя женщина и её 50-летняя дочь как будто одновременно заснули в своих кроватях.

Уточняется, что, на самом деле, ничего подозрительного, кроме целой стопки жалоб на соседей, стражами порядка в жилище найдено не было. Старушка с дочкой жаловались, что у них крадут вилки, что их преследуют, отключают им свет, а в дверь всё время стучат зэки. Неприятный запах из подъезда почувствовала молодая женщина, которая приехала в гости к родителям, живущим в соседней квартире. Из-за токсикоза у неё чуткое обоняние, поэтому она его сразу почувствовала.

Однако заставить родственников позвонить в полицию не получилось. Дело в том, что весь подъезд давно привык к тому, что 78-летняя пенсионерка и её 50-летняя дочь подолгу не выбрасывают мусор и из их квартиры всегда шел неприятный запах. Тогда девушка предложила — открыть окно в подъезде. Дело в том, что, как правило, на этот сигнал обе соседки реагировали немедленно, выбегая из квартиры и заявляя, что мёрзнут от сквозняка. Но после того, как соседи открыли окно, и никакого отклика не последовало, стало ясно, что случилась беда, и жильцы вызвали сотрудников полиции. Когда дверь вскрыли, обнаружили в одной комнате на боку мумифицированный труп пожилой женщины, а в другой комнате на своей кровати как будто заснула лицом в подушку её дочь, которая тоже была мертва.

Отмечается, что последний раз соседи видели пенсионерку два месяца назад. Пенсионерка отправилась в магазин за покупками, а когда вернулась, дочь не пустила её на порог. Тогда старушке пришлось заночевать прямо в подъезде. Жильцы предполагают, что женщина могла умереть своей смертью в постели, а её дочь, которая из-за психических проблем давно не выходит на улицу, скорее всего, умерла от голода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с особой жестокостью избил 80-летнюю пенсионерку, когда залез в дом к другу детства в частном секторе в столичном Косино-Ухтомском районе, днем 9 июня, 35-летний москвич.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!