ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности гибели ребенка после съеденного арбуза в Кемеровской области

15 июня 2023, 14:55
15 июня 2023, 14:55 — Мосрегион

Семейная пара потеряла семилетнего сына в результате сильнейшего отравления арбузом в Кемеровской области. Другого ребенка удалось спасти. Как выяснилось, купленный продукт бабушка мальчиков хранила в холодильнике в цветочном магазине, пишет Telegram-канал «Shot Проверка».

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Правоохранители рассматривают разные версии. Эксперты сейчас проверяют, не могло ли стать причиной то, что родственница хранила арбуз неправильно. Тем более директор магазина «Светофор», где была совершена покупка, заявил, что уверен в качестве своей продукции.

Мужчина рассказал, что контроль качества у них ведется постоянно. По его словам, за последние дни было продано много бахчевых культур, при этом никто не заявлял об отравлении. Он добавил, что спокойно дождутся результатов проб. Тем временем родители погибшего мальчика также не спешат обвинять кого-либо в смерти сына. Они тоже дожидаются результатов экспертизы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что трагедия произошла в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области. Родители купили арбуз 8 июня, а 10 июня семилетнего мальчика не стало. Он и его восьмилетний брат попали в местную больницу с острой кишечной инфекцией. Младший впал в кому. Не помогло даже то, что его на вертолете доставили в областную больницу. Старший выкарабкался.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!