Россия

В Кремле позитивно оценили заявление артистов о назначении награды за подбитые танки ВСУ

15 июня 2023, 16:24
15 июня 2023, 16:24 — Мосрегион

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал недавние заявления звезд отечественной эстрады о назначении денежного вознаграждения за каждый подбитый западный танк на Украине. Он назвал это проявлением патриотизма, пишут «Известия».

«Это патриотические проявления. Предприниматели тоже выступали с такими инициативами. Общество поддерживает наших героев, наших бойцов», — сказал Песков в беседе с журналистами.

Он добавил, что необходимо проработать механизм передачи добровольных пожертвований. По его словам, возможно, переводы будут осуществляться через Министерство обороны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певцы Николай Басков и Григорий Лепс на полях Петербургского международного форума заявили о назначении премии в 1 миллион рублей российским военным за каждый подбитый танк Leopard ВCУ. С такой же инициативой выступил лидер рок-группы «Земляне» Владимир Киселев. Звезды отечественной эстрады выразили надежду, что их примеру последуют и другие артисты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!