ПРОИСШЕСТВИЯ

Однорукий бездомный мужчина украл у пассажира московской электрички мобильный телефон

15 июня 2023, 17:27
Фото: ru.freepik.com
15 июня 2023, 17:27 — Мосрегион

За кражу мобильного телефона у пассажира электрички на Киевском направлении МЖД сотрудниками транспортной полиции Москвы задержан мужчина с особой приметой. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Об этом сообщает в четверг, 15 июня, пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Согласно сообщению, в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции «Москва-Киевская» с заявлением о краже мобильного телефона обратился потерпевший пассажир, заявив, что пропажу личного имущества из рюкзака обнаружил при посадке в электропоезд на станции «Лесной городок» Киевского направления МЖД. Сотрудниками транспортной полиции был установлен подозреваемый в совершении данного деяния. Он попал в объективы камер видеонаблюдения в момент хищения, что помогло полицейским удалось выявить отличительный признак внешности злоумышленника: отсутствие правой руки до локтя.

Отмечается, что через некоторое время правонарушитель был задержан на Ярославском вокзале в Москве и доставлен в дежурную часть линейного подразделения. Им оказался гражданин 1979 года рождения без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. От украденного гаджета он успел избавиться и потратить вырученные за него денежные средства. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам задержанного, руки он лишился в результате несчастного случая, попав под поезд несколько лет назад. Однако полученная серьезная травма не помешала мужчине промышлять карманными кражами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 июня в центре Москвы на Никитском бульваре жертвой профессионального вора стал актер драматического театра и кино Геннадий Фокин. Актер отдыхал с друзьями в рюмочной на Никитском бульваре за столиком на летней веранде. В какой-то момент к приятелям подошел незнакомый мужчина славянской внешности спортивного телосложения примерно 35 лет от роду и попросил посидеть с ними. Позже выяснилось, что незнакомец незаметно вытащил айфон из заднего кармана джинс Фокина. Ущерб потерпевшим оценен в 40 тысяч рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!