ОБЩЕСТВО

МЧС России выпустило предупреждение о сильной жаре в Москве 16 июня

16 июня 2023, 10:13
16 июня 2023, 10:13 — Мосрегион

В связи с жаркой погодой, прогнозируемой в российской столице в пятницу, 16 июня, Главное управление МЧС России по городу Москве, выпустило экстренное предупреждение. Об этом информирует официальный портал ведомства moscow.mchs.gov.ru.

Уточняется, что, согласно прогнозам синоптиков Росгидромета 16 июня в дневные часы в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30°С.

В связи с жаркой погодой ГУ МЧС России по городу Москве рекомендует быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, пить больше воды.

При нахождении на водоёмах всем настоятельно рекомендуется: воздержаться от купания и ныряния в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоёмах; избегать купания в одиночку; не заплывать за знаки ограждения зон купания; не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам; не оставлять детей без присмотра; категорически не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что переменная облачность и отсутствие осадков в дневные часы ожидаются в Москве и Московской области. Температура воздуха в Москве будет держаться на уровне от 27°C до 29°C тепла (ночью от 11°C до 18°C), по области — от 25°C до 30°C тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!