ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье ввели ограничение на посещение лесов с 16 по 19 июня

16 июня 2023, 10:34
16 июня 2023, 10:34 — Мосрегион

Жителей и гостей Подмосковья попросили воздержаться от походов в лес из-за высокого класса пожарной опасности. Временное ограничение действует с 16 по 19 июня, сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

На этой неделе в регионе установилась жаркая погода. Отсутствие осадков может привести к возгоранию в лесах. Чтобы снизить риски, Комлесхоз принял решение ограничить въезд транспортных средств в леса и прогулки для населения. Только лишь три лесничества из 19-ти можно будет посещать в заявленные дни. Это: Клинское, Бородинское и Егорьевское лесничества.

«Это вынужденная мера для снижения рисков возгорания в лесах, которая обусловлена обострением пожарной обстановки», — подчеркнули в комитете.

Во время опасного периода на территориях будут патрулировать сотрудники лесничеств. Необходимые силы и средства пожаротушения приведены в готовность, добавили в Комлесхозе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в июле в Москве будет тепло и без осадков. При этом изнывающей жары не предвещается. Что касается текущей недели, то в регионе будет жарко, в некоторых местах столбики термометров поднимутся до плюс 30 °C.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!