ПРОИСШЕСТВИЯ

Обманывающая людей при обмене валюты банда поймана в Москве

16 июня 2023, 14:23
Pixabay.com
16 июня 2023, 14:23 — Мосрегион

В Москве была раскрыта крупная организованная преступная группа, которая крала деньги у людей при обмене валюты. Они украли более 250 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Преступная группировка появилась в апреле 2022 года. Основателями группы стали Шахмар Дзейтов, 41 год, и Шукмарбек Мавлянов, 36 лет. Мужчины решили воспользоваться высоким спросом на доллары и евро после запрета Центрального банка на обмен. Позже к ним присоединились еще несколько человек. Всего в группу входило не менее 13 человек, включая одну женщину. Почти все участники были из Киргизии.

Члены преступной группы выдавали себя за валютных обменщиков и принимали деньги на обмен. Однако, вместо того, чтобы обменять деньги, они уносили их и скрывались.

Если вы стали жертвой мошенничества, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к правоохранительным органам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оштрафованная за бело-сине-белый флаг учительница из Зеленограда написала заявление на задержавших ее полицейских.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!