ОБЩЕСТВО

Суд перевел адвоката экс-министра Улюкаева Квеидзе под домашний арест

16 июня 2023, 14:02
Фото: pxhere.com
16 июня 2023, 14:02 — Мосрегион

Защищавшую экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева адвоката Дареджан Квеидзе из СИЗО отправили под домашний арест. Соответствующее решение принял Второй кассационный суд общей юрисдикции. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе суда.

«Суд кассационной инстанции постановил отменить постановление Хамовнического районного суда Москвы от 3 мая 2023 года в отношении Квеидзе, изменить меру пресечения обвиняемой Квеидзе с заключения под стражу на домашний арест с установлением запретов», — сообщил представитель суда.

Напомним, адвокат обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, она взяла у родственников своего подзащитного деньги, якобы для передачи их в Хамовнический суд, чтобы освободить того от уголовной ответственности. Однако не выполнила договор и деньги не вернула.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в отношении Дареджан Квеидзе поступил иск с просьбой взыскать с нее и ее подельника 290 миллионов 542 тысячи 200 рублей от некоего Александра Иванова. По делу вместе с ней также проходит ее коллега Андрей Фоломейкин.

В настоящее время следствие по их делам завершено и передано для дальнейшего рассмотрения в Одинцовский городской суд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!