ТРАНСПОРТ

ЦОДД предупреждает о вечерних пробках до восьми баллов в центре Москвы 16 июня

16 июня 2023, 15:10
16 июня 2023, 15:10 — Мосрегион

В вечернее время в пятницу, 16 июня, пробки на дорогах в ЦАО российской столицы могут достигнуть восьмибалльных значений. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Согласно сообщению, по информации ЦОДД, сейчас автомобильный трафик в Москве оценивается в пять баллов. Вечером в центре ожидается до восьми баллов. Водителям рекомендуется в часы пик воспользоваться городским транспортом. Причиной транспортного коллапса назван короткий рабочий день, большое число поездок за город, ремонтные работы на дороге, мелкие ДТП.

Уточняется, что в пятницу, 16 июня, час пик начнется раньше — около 16:00, поэтому ЦОДД обращается с настоятельной просьбой к водителям, выезжать до него или отложить поездки на более позднее время – после 19:00. Или же — воспользоваться услугами городского транспорта. Также автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, не отвлекаться на мобильный телефон во время движения.

В вечернее время сложно будет проехать в центральной части города, на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце, МКАД и на вылетных магистралях по направлению в область. Сейчас затруднено движение на ТТК в районе улицы Новая Башиловка, Садовом кольце в районе улицы Валовая, МКАД в районе улицы Липецкая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что штрафы за безбилетный проезд и использование чужой социальной карты повысят с 18 июня. В российской столице повышаются штрафы за безбилетный проезд и использование чужой социальной карты. Это коснется всего городского транспорта. Соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях Москвы приняты Мосгордумой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!