ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве фитнес-клуб закрыли после отравления четырех посетителей парами хлора

16 июня 2023, 17:50
Фото: pxhere.com
16 июня 2023, 17:50 — Мосрегион

В Москве фитнес-клуб Loft Fitness в районе Ярославский был закрыт на 60 дней после того, как четыре человека были отравлены парами хлора в бассейне. Эту информацию сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Санитарно-эпидемиологическое расследование было незамедлительно проведено после получения информации от НИИ скорой помощи имени Склифосовского о четырех случаях отравления газообразным хлором 30 мая 2023 года.

Из четырех взрослых посетителей бассейна, четверо почувствовали резкое недомогание и были госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с признаками отравления парами хлора. По результатам исследований, проведенных Роспотребнадзором, концентрация хлора в воздухе оказалась больше допустимой в 15 раз, а в воде – в 100 раз. В связи с этим Бабушкинским районным судом было принято решение о приостановлении деятельности фитнес-клуба на срок до 60 суток. Управление Роспотребнадзора по Москве отметило, что устранение нарушений в фитнес-клубе Loft Fitness находится на особом контроле.

Отравление хлором является серьезной проблемой в общественных бассейнах и других местах, где используется хлор для очистки воды. Хлор используется для убийства бактерий и вирусов, которые могут привести к инфекциям. Однако, при неправильном использовании хлора, его концентрация может превысить допустимый уровень, что может привести к отравлению. Симптомы отравления хлором могут включать в себя головную боль, тошноту, рвоту, кашель, затрудненное дыхание и раздражение глаз и кожи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве вор по газовой трубе проник в квартиру и похитил игровую приставку и деньги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!