ТРАНСПОРТ

Госавтоинспекция Москвы анонсировала рейд среди самокатчиков 17-18 июня

16 июня 2023, 17:34
Фото: ru.freepik.com
16 июня 2023, 17:34 — Мосрегион

Госавтоинспекция Москвы в эти выходные проведет рейд среди любителей езды на самокатах, велосипедах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 16 июня.

«С 17 по 18 июня на территории города Москвы пройдет мероприятие, направленное на профилактику правонарушений, связанных с использованием средств индивидуальной мобильности и велосипедов», — говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства периодически выходят на улицы, чтобы контролировать и предотвращать дорожно-транспортные происшествия с участием самокатчиков и иных мобильных средств передвижения. Однако, как рассказали в автоинспекции, многие продолжают пренебрегать элементарными нормами безопасности.

В связи с этим Госавтоинспекция призвала всех участников дорожного движения быть бдительными, отнестись к своей и чужой безопасности серьезно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за пять месяцев в столице сократилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!