ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья смогут бесплатно сдать анализ крови в парках 17-18 июня

16 июня 2023, 17:54
16 июня 2023, 17:54 — Мосрегион

Бесплатно сдать анализ крови, проверить артериальное и глазное давления смогут жители Подмосковья в эти выходные. Специально для них в парках откроются павильоны, пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Кроме этого жители Пушкино, Щелкова, Дмитрова и других городских округов смогут измерить массу тела, рост, окружность грудной клетки и талии, ведь не у всех дома имеются напольные весы и сантиметровые ленты. При этом с собой необходимо принести паспорт и московский полис ОМС. Адреса парков приведены ниже.

Фото: https://t.me/ostorozhno_moskva

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Московского областного перинатального центра выходили двойню: мальчика и девочку, родившихся раньше срока. Малышам на момент рождения было всего 600 и 800 грамм соответственно.

В конце первых суток одному ребенку понадобилось срочное хирургическое вмешательство. Врачи диагностировали некротический энтероколит. Хирурги провели две операции и удалили умершие участки кишечника. Благодаря интенсивной терапии и уходу спустя некоторое время двойня набрала вес и была выписана домой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!