Культура

Исторический квест «Древний Серпухов» прошел в подмосковном городе

17 июня 2023, 12:59
pixabay.com
17 июня 2023, 12:59 — Мосрегион

Сегодня на Соборной горе, расположенной в историческом центре города, прошел уникальный квест под названием «Древний Серпухов». Об этом сообщает «МК Серпухов».

Организаторы мероприятия призвали жителей и гостей познакомиться с богатой историей города. Главной целью квеста стало не только расширение знаний о городе, но и создание интерактивной познавательной программы, которая была бы интересной как для детей, так и для взрослых. Организаторы квеста сделали все возможное, чтобы передать информацию о важных исторических моментах, а также позволить участникам прикоснуться к живой истории Серпухова.

Первой станцией стали «Стрельцы», которые стерегут Соборную гору. Каждое место было подсказкой для следующей загадки, что сделало квест еще более увлекательным и интригующим.

Такие мероприятия помогают сохранить историческое наследие города и привлекают внимание к его культурной части. Они также способствуют развитию туризма и популяризации города среди гостей. Квесты являются отличной возможностью для детей и взрослых узнать больше о месте, где они живут или где побывали, и получить новые знания и впечатления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Электростали полиция проверяет склад Wildberries.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!