ТРАНСПОРТ

На востоке Москвы появится новая трамвайная линия

19 июня 2023, 10:06
Фото: официальный сайт мэра Москвы https://www.mos.ru/
19 июня 2023, 10:06 — Мосрегион

У жителей района Ивановское, куда еще не провели метро, скоро появится возможность быстро и легко добраться до центра Москвы на общественном транспорте. Как сообщили в Москомархитектуры , новый маршрут пройдет от 3-й Владимирской улицы вдоль шоссе Энтузиастов до улицы Сталеваров.

Для пассажиров организуют пять остановок, конечную станцию и разворотное кольцо. Общая протяженность линии составит 3,5 километра. Это позволит перераспределить транспортные потоки, а пассажирам – сэкономить немало времени в пути.

Также в рамках проекта на пересечении шоссе Энтузиастов со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом построят эстакаду. Она увеличит пропускную способность шоссе Энтузиастов. Территорию вдоль трамвайной линии благоустроят и озеленят, там установят светофоры и оборудуют пешеходные переходы. Проект разработали в Институте генплана Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице возобновится трамвайный маршрут через Госпитальную площадь. Благодаря этому городские власти смогут объединить 9 районов юго-востока, востока и центра Москвы




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!