ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники дважды обманули одну и ту же пенсионерку из Истры

19 июня 2023, 10:20
Фото: ru.freepik.com
19 июня 2023, 10:20 — Мосрегион

В Подмосковье произошел очередной случай мошенничества, в котором пострадала 81-летняя жительница Истры. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Аферисты, выдавая себя за следователей, позвонили ей и сообщили, что ее сестра попала в ДТП и нуждается в деньгах на лечение. Под видом помощи родственнице, курьер забрал у потерпевшей 800 тысяч рублей.

Однако вскоре после этого ей снова позвонили мошенники и сообщили, что для лечения сестры нужны еще деньги. Пенсионерка отдала все свои сбережения, и в итоге мошенники похитили у нее около 2 миллионов рублей.

Следствие выяснило, что мошенники использовали курьера для получения денег. 22-летний парень получал заказы через интернет и ездил по адресам, чтобы забрать деньги. За свои услуги он получал процент от похищенных средств – 50 тысяч рублей. Однако подельник был вычислен полицией и задержан в Серпухове. В отношении него возбуждено дело.

Если вы стали жертвой мошенников, обязательно обратитесь в полицию и сообщите о произошедшем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Раменском горожане создали общественную группу после гибели школьника в сарае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!