ОБЩЕСТВО

Задать вопрос о дачной амнистии в Подмосковье можно на горячей линии 21 июня

19 июня 2023, 16:04
Фото: https://unsplash.com
19 июня 2023, 16:04 — Мосрегион

Разъяснением того, как работает программа, с чего начать процедуру оформления прав на недвижимость и какие документы необходимы, займется Управление Росреестра по Московской области. Чтобы получить ответ на свой вопрос, нужно будет позвонить на номер 8 (495) 223-45-41.

Звонки будут приниматься с 11:00 до 13:00.

Напомним, дачная амнистия — это временные правила оформления в собственность загородной недвижимости, которые действуют до 1 марта 2026 года. Они позволяют гражданам зарегистрировать уже построенные дачные и садовые дома в упрощенном порядке. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что вовлечение имущества в оборот —это одна из основных задач, связанных с развитием экономики и территории региона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области упростили процедуру оформления частного дома в собственность. На областном сайте госуслуг появился сервис, который позволяет это сделать быстро и бесплатно. Теперь, после окончания строительства частотного дома, можно оперативно подать документы через госуслуги на оформление его в собственность. В свою очередь, регистрация прав собственности и постановка объекта на кадастровый учет будут выполнены автоматически.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!