ПРОИСШЕСТВИЯ

Самокатчик сбил спортсмена в Самаре, сломал велосипед и отделался только пинком

19 июня 2023, 17:04
Фото: https://t.me/bazabazon
19 июня 2023, 17:04 — Мосрегион

Самокатчик сбил велосипедиста, который проходил дистанцию во время соревнований по триатлону «IRONSTAR 113 SAMARA 2023» в Самаре. Однако отделался лишь пинком, пишет Telegram-канал Baza.

В распоряжении канала попало видео инцидента. На кадрах видно, как мужчина на самокате преградил путь ехавшему на высокой скорости спортсмена на велосипеде. Тот проходил очередной этап триатлона, который включал в себя плавание на дистанцию 1,93 км, велогонку на 90 км и бег на 21 км. От удара оба мужчин оказались на асфальте. Как результат — сломанный велосипед, провал на соревновании.

От обиды триатлонист пару раз «наградил» самокатчика пинком. По предварительным данным, никто из них не обратился за медпомощью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве не будут запрещать езду на электросамокате. По словам столичного мэра Сергея Собянина, за скоростью будет следить искусственный интеллект.

Тем временем сотрудники Госавтоинспекции проводят на улицах Москвы профилактические рейды и проводят беседы с самокатчиками, чтобы минимизировать аварии на дорогах с их участием.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!