Россия

Член экипажа пропавшей субмарины в Атлантическом океане вышел на связь

20 июня 2023, 11:09
pixabay.com
20 июня 2023, 11:09 — Мосрегион

Один из членов экипажа батискафа, который совершал погружение к затонувшему в 1912 году «Титанику», связался с миром. Об этом сообщает Telegram-канал «Крыша Турдома».

Рори Голден, ирландский исследователь, опубликовал сообщение в социальных сетях, где заявил, что все в порядке. Однако, поиски продолжаются, так как у батискафа осталось всего два дня запаса кислорода.

Предварительная версия ЧП связана с возможной застрявшей субмариной в обломках затонувшего парохода или столкновением с скалой.

Затонувший «Титаник» остается одним из самых загадочных кораблекрушений в истории. С момента его крушения в 1912 году, многие исследователи пытались изучить место катастрофы и найти ответы на вопросы, которые остались без ответа. В 1985 году было обнаружено место крушения, и с тех пор было совершено множество погружений, чтобы изучить обломки корабля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пропавший батискаф с миллиардером на борту мог застрять в обломках «Титаника».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!