ОБЩЕСТВО

RT: Россиян предупредили о новом виде мошенничества на оценке отелей на Booking

20 июня 2023, 10:52
20 июня 2023, 10:52 — Мосрегион

Все новые схемы обмана россиян придумывают злоумышленники в Сети. В мессенджерах начали появляться рассылки с предложениями заработать на оценке отелей на Booking.com, пишет информационный ресурс RT со ссылкой на ВТБ.

В банке рассказали, что мошенники обещают легкий заработок, на который ведутся доверчивые россияне. Им предлагают поставить оценку товарам на сайтах магазинов, в том числе и на популярном сервисе бронирования отелей Booking.com.

С заинтересованными связываются лжеменеджеры, которые помогают зарегистрироваться на фишинговом сайте. Далее человека просят внести определенную сумму на указанный счет, чтобы активировать свою учетную запись.

При этом уверяют, что в конце рабочего дня сумма, вложенная на счет, утраивается. Якобы, таким образом можно заработать до десятки тысячи рублей в день. На деле случается, что средства невозможно вывести, а «персональный помощник» бесследно исчезает.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актера из сериала «Маргоша» Дмитрия Полесюка развели на крупную сумму. Мужчина доверился лжеменджеру из Сети, когда искал для покупки квартиру в Москве. Неизвестный представился менеджером, получил за свои услуги от Полесюка почти 13 миллионов и исчез.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!