Россия

Шойгу: Украина планирует нанести удары по России вне зоны СВО ракетами HIMARS и Storm Shadow

20 июня 2023, 13:01
Фото: https://function.mil.ru
20 июня 2023, 13:01 — Мосрегион

Москве известно, что Украина планирует нанести удары по России вне зоны СВО американскими ракетами HIMARS и британскими Storm Shadow. Об этом заявил сегодня Сергей Шойгу. Министр обороны назвал это “полноценным втягиванием” США и Великобритании в конфликт и заявил, что это повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений в Украине.

Также Сергей Шойгу сообщил журналистам, что с 4 июня ВСУ предприняли 263 атаки на позиции ВС РФ. Все они, как подчеркнул министр, были отбиты.  Украинские войска ведут наступление на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях. Для этого задействуется большое количество западных вооружений и элитные соединения, личный состав которых обучался специалистами НАТО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Служба внешней разведки РФ обратилась к украинским дипломатам, находящимся за пределами своей страны, с предложением предоставить им безопасность в Москве. «Обращаемся к работникам украинских дипмиссий и представительств госорганов за рубежом. Если вы чувствуете ответственность за судьбу своей родины, обеспечение мира и стабильности в Европе и испытываете на себе давление преступного киевского режима, ведущего Украину к национальной катастрофе, приезжайте в Москву, где вам и вашим близким будет гарантирована безопасность», — сказал глава ведомства.

По словам Нарышкина, в российскую службу не раз поступали сведения, что среди украинских дипломатов, сотрудников Минобороны, спецслужб и МВД Украины, находящихся в длительной служебной командировке за границей, есть немало тех, кто не хочет возвращаться на родину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!