ПОЛИТИКА

Госдума инициировала парламентское расследование преступлений Киева против детей

20 июня 2023, 13:39
20 июня 2023, 13:39 — Мосрегион

Государственная дума инициировала создание парламентской комиссии по расследованию преступлений Украины в отношении детей. Об этом во вторник сообщается на сайде ГД.

Депутаты единогласно поддержали соответствующее постановление. Документ будет рассмотрен Советом Федерации.

«Нам важно провести парламентское расследование, чтобы мир открыл глаза на то, что происходит на Украине с 2014 года. Западным политикам хватит зарывать голову в песок. Они развязали там войну» – заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Вице-спикер палаты Анна Кузнецова отметила, что на сегодняшний день властям Луганской Народной Республики известно о смерти 56 детей в результате действий киевского режима. В Донецкой Народной Республике погиб 171 ребенок, еще 583 пострадали. В Запорожской и Херсонской областях также зафиксированы факты гибели и ранения несовершеннолетних. Несколько детей пострадали из-за ВСУ в приграничных регионах России. Речь идет о Белгородской, Брянской, Курской областях.

В ЛНР и ДНР специальные комиссии фиксируют доказательства преступлений украинских властей в отношении мирных жителей. Москва уже получила часть таких материалов. Когда доказательная база будет полностью сформирована, Россия направит все данные в национальные парламенты других государств.

Накануне Вести Московского региона информировали, что депутат от КПРФ Михаил Матвеев планирует внести в Госдуму проект закона о возвращении летнего времени. Однако данную инициативу поддержали все депутаты. Политики провели среди своих подписчиков опрос, по результатам которого выяснилось, что большинство людей против возврата к старой схеме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!