Россия

Жительница Бурятии заблудилась и провела в лесу 18 дней

20 июня 2023, 16:53
Фото: Агентство ГО и ЧС Республики Бурятия/VK
20 июня 2023, 16:53 — Мосрегион

Жительница Бурятии заблудилась в лесу и была найдена спасателями живой через две с половиной недели. Об инциденте во вторник сообщает Бурятская республиканская поисково-спасательная служба в социальной сети «ВКонтакте».

Девушку 1994 года рождения обнаружили в Тункинском районе. По данным службы, она ушла в лесной массив 1 июня, чтобы собрать растения, и не смогла найти обратную дорогу. В результате пострадавшая провела в лесу 18 дней.

«Во время поисковых работ спасателями БРПСС обследовано свыше 130 км² леса. Сегодня в 17:15 по местному времени в 15-ти км от местности «Дарки» девушка была найдена спасателями БРПСС живой», – говорится в сообщении.

Девушка находится в удовлетворительном состоянии. Ее передали бригаде скорой помощи.

Накануне Вести Московского региона информировали, что двое туристов из Москвы пострадали, сорвавшись с горы в Карачаево-Черкесии. Руководитель группы и одна туристка упали с перевала. На место происшествия прибыла группировка из 12 спасателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!