Россия

Государство планирует возмещать аренду жилья россиянам до 35 лет

21 июня 2023, 08:52
21 июня 2023, 08:52 — Мосрегион

В Российской Федерации планируют выдавать субсидию за аренду жилья. Получателями господдержки смогут стать люди до 35 лет, готовые копить на первоначальный взнос для покупки квартиры в новостройке по ипотеке. Это является основой предлагаемой программы. Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на Минстрой.

Адресная помощь затронет людей в возрасте до 35 лет, которым планируется компенсировать 50% платы за арендное жилье. Обязательным условием субсидирования является параллельное накопление на покупку своего жилья в новом жилье.

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский подчеркнул, что программа может оказать положительное влияние и на демографическую ситуацию, которая сейчас совсем непростая, и на повышение уровня жизни именно молодых специалистов.

По расчетам Минстроя ежегодную помощь смогут получить более 310 тыс. человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что промзона «Калибр» будет застраиваться по программе комплексного развития территорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!