ПОЛИТИКА

Совфед одобрил проект о парламентском расследовании преступлений Киева против детей

21 июня 2023, 11:21
21 июня 2023, 11:21 — Мосрегион

В среду, 21 июня, Совет Федерации поддержал инициативу по возбуждению парламентского расследования преступных действий Украины в отношении детей. Об этом говорится в постановлении по итогам заседания.

Документ гласит: «Возбудить парламентское расследование преступной деятельности в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима».

В комиссию, которая будет заниматься соответствующим расследованием, вошли 13 сенаторов. Сопредседателем со стороны Совфеда стала вице-спикер Галина Карелова. Комиссию также пополнили 13 депутатов. Сопредседателем от Государственной думы выбрана вице-спикер Анна Кузнецова.

Комиссию создадут на срок до одного года. Результаты ее работы будут предоставлены руководству России.

Накануне Вести Московского региона информировали, что Госдума инициировала парламентское расследование преступлений Киева против детей. По словам председателя ГД Вячеслава Володина, данный шаг поможет миру «открыть глаза на то, что происходит на Украине с 2014 года».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!