ОБЩЕСТВО

В Подмосковье предложили законопроект о возможности выбирать управляющие компании онлайн-голосованием

21 июня 2023, 11:13
21 июня 2023, 11:13 — Мосрегион

В Подмосковье предложили законодательно исключить фальсификации со стороны недобросовестных управляющих компаний. Такое мнение на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Мы предложили законопроект, который должен позволить выбирать управляющие компании онлайн-голосованием. У нас 896 УК, и мы стремимся к тому, чтобы каждая работала в интересах жителей», — подчеркнул он.

Глава региона убежден, что жители должны иметь возможность самим решать судьбу дома: раз УК работает недобросовестно, то она должна быть заменена на новую на общем собрании собственников, голосованием в ГИС ЖКХ или онлайн в МФЦ.

Воробьев выразил надежду, что Госдума и Совет Федерации прислушаются к их мнению, как это часто бывает. Кроме этого, он озвучил еще один законопроект, посвященный безопасности на железных дорогах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье увеличат меры социальной поддержки многодетным семьям, семьям с детьми, инвалидами и пенсионерам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!