ОБЩЕСТВО

Учитель физкультуры из Истры завоевал золотую медаль на чемпионате Японии по карате киокушинкай

21 июня 2023, 13:10
pixabay.com
21 июня 2023, 13:10 — Мосрегион

Физрук из Глебовской школы Илья Аверкин стал победителем всеазиатских соревнований по карате киокушинкай в Японии. Об этом сообщает «Телеканал 360».

В своей весовой категории Илья не проиграл ни одного боя и одержал победу на чемпионате, который проходил в прошлые выходные в Осаке.

Илья выступал в категории до 90 килограммов и сумел одержать победу в каждом бою.

Карате киокушинкай – это один из наиболее популярных видов боевых искусств в мире. Он был разработан в Японии в 1950-х годах и с тех пор стал популярным во многих странах мира. Этот вид карате характеризуется сильными ударами и выносливостью, и требует от спортсменов высокой физической подготовки и мастерства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что восемь детей утонуло в Подмосковье с начала лета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!