ПОЛИТИКА

Президент подписал указ о награждении Сергея Собянина орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени

21 июня 2023, 13:37
Фото: mos.ru
21 июня 2023, 13:37 — Мосрегион

Владимир Путин наградил мэра Москвы Сергея Собянина орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени. Как указано в документе, который уже опубликован на официальном портале правовой информации, столичный градоначальник удостоен награды  “за большой вклад в социально-экономическое развитие Москвы”.

Эта награда станет еще одним подарком на День Рождения мэру столицы, который отмечает сегодня юбилей. Ему исполнилось 65 лет. Сергей Собянин руководит городом уже 13 лет. За это время в столице было построено   1200 км новых дорог, запущена программа реновации и модифицирована система общественного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российский лидер поздравит мэра Москвы Сергея Собянина с юбилеем как минимум по телефону.  Он также отметил, что Собянин достиг больших успехов в качестве руководителя Москвы. Город развивается огромными темпами как с точки зрения физической привлекательности, так и с точки зрения финансового, промышленного и туристического потенциалов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!