ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве нашли обвиняемого в убийстве, совершенном почти 28 лет назад

21 июня 2023, 17:17
21 июня 2023, 17:17 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Москве мужчину, который совершил убийство почти 28 лет назад. Об этом в среду информирует портал «МВД МЕДИА».

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что обвиняемый совершил жестокое преступление в 1995 году в Томске, где арендовал квартиру. В октябре он пришел к собственнице жилья, облил ее горючей жидкостью и поджег. Несколько дней спустя женщина умерла в больнице. Злоумышленнику удалось скрыться. С тех пор он жил на территории РФ, не имея регистрации.

Однако недавно сотрудники УУР УМВД России по Томской области вместе с коллегами из ГУ МВД России по Московской области все же смогли раскрыть это дело. Полицейские задержали разыскиваемого в Москве и доставили его в Томск. Мужчину заключили под стражу.

Правоохранительные органы продолжают работать над расследованием уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ.

Ранее в среду Вести Московского региона писали, что житель подмосковного Солнечногорска признался в убийстве собственной сожительницы. Преступник зарезал женщину и спрятал ее труп в колодце.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!