ОБЩЕСТВО

В роддоме на Ленинском проспекте в Химках начался капремонт

21 июня 2023, 21:11
Фото: unsplash.com
21 июня 2023, 21:11 — Мосрегион

На Ленинском проспекте в Химках в настоящее время проводится модернизация родильного дома, которая будет завершена к концу следующего года. Дмитрий Волошин, глава округа, посетил объект и понаблюдал за процессом демонтажа. Об этом сообщает «360».

Строение было возведено в микрорайоне Старые Химки 49 лет назад. Каждый день здесь рождаются примерно 15 малышей.

Волошин высказался следующим образом: «Последний капитальный ремонт проводился в здании более 10 лет назад, поэтому внутри и снаружи оно, конечно, сильно устарело. Мы комплексно его отремонтируем. Это важнейший социальный объект города, важно, чтобы в нем были созданы самые комфортные условия».

Как сообщали ранее Вести Московского региона, в перинатальном центре Подмосковья медицинские работники помогли 44-летней женщине в четырнадцатый раз стать мамой. В положенный срок у матери-героини, в результате естественных родов, на свет появилась здоровая девочка весом 3930 г и ростом 55 см. Жительница Наро-Фоминска назвала дочку Вера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!