ОБЩЕСТВО

В Москве собственники почти 60% незаконных построек демонтируют их сами

21 июня 2023, 23:06
Фото: unsplash.com
21 июня 2023, 23:06 — Мосрегион

Пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы 21 июня поделилась информацией о том, что 57% нелегальных сооружений в столице демонтируются их собственниками на добровольной основе в течение пяти месяцев. Об этом пишет ТАСС.

Приводится следующее сообщение: «Мы проводим профилактическую работу с бизнес-сообществом в части предупреждения и пресечения нарушений в земельно-имущественной сфере. <…> Так, за первые пять месяцев 2023 года в добровольном порядке ликвидировали 57% объектов от общего объема демонтажа — это на 9% превышает показатели аналогичного периода прошлого года».

Как сообщали ранее Вести Московского региона, Савеловский районный суд Москвы приговорил Агустина Моралесу-Эскомилье к 11 годам тюремного заключения за вывод из России более 1,6 миллиарда рублей.

В период с 30 июня по 14 августа 2013 года, будучи фактическим владельцем ОАО АКБ «СМАРТБАНК», Моралес-Эскомилья перевел иностранную валюту на счета АО КБ «Молдиндконбанк» вместе с ложными сведениями о целях и назначении перевода на сумму более 1,6 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!