ОБЩЕСТВО

Более 85 тысяч человек в России сдадут ЕГЭ в резервные дни

22 июня 2023, 00:34
Фото: Unsplash.com
22 июня 2023, 00:34 — Мосрегион

В пресс-службе Рособрнадзора поделились информацией о том, что в резервные дни с 22 июня по 1 июля ЕГЭ сдадут более 85 тысяч человек. Сдать экзамен смогут те, кто по уважительной причине не смог явиться на ЕГЭ в основной период или получил неудовлетворительные баллы по математике или русскому языку. Об этом пишет ТАСС.

Приводится следующее сообщение: «Основной период ЕГЭ 2023 года с 22 июня по 1 июля продолжат резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. <…> На участие в экзаменах в резервные дни зарегистрировано более 85 тыс. человек».

Как сообщали ранее Вести Московского региона, со следующего года не только круглые отличники, но и хорошисты получат медали. В Россию возвращается традиция награждать учеников серебряной медалью. Такое заявление дал министр Просвещения РФ Сергей Кравцов.

На вопрос, не планируется ли «сверху» закрепить необходимость дополнительных баллов золотым медалистам при поступлении в вузы Кравцов ответил, что это требует отдельного обсуждения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!