ОБЩЕСТВО

Тапир Сью в Московском зоопарке выбралась в летний вольер

22 июня 2023, 07:18
Фото: Фрагмент из видео Московского зоопарка
22 июня 2023, 07:18 — Мосрегион

Пресс-служба Московского зоопарка поделилась информацией о том, что равнинный тапир Сью была переведена в летний вольер. При попадании туда она внимательно осмотрела окружающую обстановку и проявила интерес к запахам. Затем она начала питаться одуванчиками. В холодные месяцы Сью проживала рядом с жирафом Самсоном в павильоне «Дом жирафа».

«Сью уже 34 года. Для тапира это достаточно солидный возраст, с учетом того, что в природе эти животные редко живут дольше 16-18. Ее упрямый характер немного связан и с почтенным возрастом», — приводит Агентство городских новостей «Москва» сообщение пресс-службы зоосада.

Сью уже немало лет, и поэтому она чаще всего остается в укрытии и покидает его для получения пищи и почесываний, заключили представители учреждения.

Как сообщали ранее Вести Московского региона, в Московском зоопарке одним животным стало больше. В Центр воспроизводства доставили пятилетнего волка Ежку. Животное изъяли у перекупщиков и контрабандистов, его содержали в стесненных условиях. Однако сейчас волк находится в безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!