ОБЩЕСТВО

На ВДНХ состоятся выставки животных из приютов

22 июня 2023, 07:36
Фото: unsplash.com
22 июня 2023, 07:36 — Мосрегион

Двадцать четвертого июня, пятнадцатого июля и девятнадцатого августа на ВДНХ будут организованы фестивали, где представят собак и кошек из столичных приютов. Мероприятие пройдёт с 11:00 до 17:00 часов в сквере Юннатов, рядом со зданием Музея городского хозяйства Москвы (павильон № 5 «Физика»). Посетители фестиваля смогут провести время с животными и забрать их домой. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

На выставке посетителям будут рассказывать о функционировании приютов. Гости фестиваля получат информацию о том, как правильно ухаживать за животными и как обучить питомца основным командам.

Как сообщали ранее Вести Московского региона, в Московском зоопарке одним животным стало больше. В Центр воспроизводства доставили пятилетнего волка Ежку.

Животное изъяли у перекупщиков и контрабандистов, его содержали в стесненных условиях. Однако сейчас волк находится в безопасности. Сотрудники зоопарка поместили Ежку в просторное помещение и обеспечили ему полноценное питание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!