Россия

ВСУ обстреляли Чонгарский мост в Крыму минувшей ночью

22 июня 2023, 08:17
Фото: https://t.me/shot_shot
22 июня 2023, 08:17 — Мосрегион

Украинские военные в ночь на 22 июня ударили по мостам на границе с Херсонской областью. Наиболее пострадал Чонгарский мост в Крыму, пишет Telegram-канал Shot.

По данным канала, пострадавших нет, движение по разбитому мосту приостановлено. Однако между Крымом и Херсонской областью продолжает действовать резервный маршрут. Сейчас на месте работают взрывотехники и дорожные службы.

Напомним, что Херсонская область регулярно подвергается атаке со стороны ВСУ. Так, 6 июня украинские националисты ударили по дамбе Каховской гидроэлектростанции. В результате вода хлынула в населенные пункты, унеся с собой целые дома. К сожалению, есть и человеческие жертвы.

Из подтопленных территорий всего за это время эвакуировано 8 100 человек, в том числе 583 ребенка. Власти страны и региона продолжают оказывать помощь пострадавшим: выплачивают единовременную денежную компенсацию, доставляют гуманитарную помощь. Ведутся восстановительные работы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо намерен привлечь к ответственности тех, кто отдал приказ разрушить один из главных инфраструктурных объектов региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!