Россия

Минцифры рассматривает возможность снятия блокировки с некоторых пиратских кинотеатров

22 июня 2023, 09:59
Фото: freepik.com/freepik
22 июня 2023, 09:59 — Мосрегион

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России рассматривает возможность отмены блокировки сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России. Об этом сообщил источник РИА Новости.

Сейчас Минцифры вместе с представителями отрасли прорабатывает предложения об отказе от ограничений доступа к пиратским сайтам при выполнении определенных условий.

Согласно этим условиям, видеоконтент не должен быть легально доступен на российских онлайн-сервисах, не должен находиться в прокате в кинотеатрах и не должен содержать материалы экстремистского характера и пропаганду ЛГБТ.

Это предложение может быть хорошей новостью для российских пользователей интернета, которые хотят смотреть контент, который не представлен официально в России. Однако, если это предложение будет принято, то оно может вызвать недовольство со стороны западных компаний, которые могут считать, что их права на интеллектуальную собственность нарушаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии с помощью суда взыщет с виновника свалки около района Клязьма-Старбеево 20 млн рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!