ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зеленограде выявили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет

22 июня 2023, 10:29
Фото: atk.mosreg.ru
22 июня 2023, 10:29 — Мосрегион

Факты нарушения миграционного законодательства выявили сотрудники полиции в Зеленограде. Об этом сообщила пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО.

В правоохранительные органы поступило сообщение, что 35-летний мужчина незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в 9-м микрорайоне Зеленограда, иностранных граждан. Мигранты заплатили мужчине за услугу, но проживать в квартире вместе с хозяином не собирались.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы совместно с коллегами из ОВМ установили факт нарушения закона и возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка чуть не зарегистрировала на своей жилплощади пятерых мигрантов. Как выяснилось, от ее имени неизвестные на портале «Госуслуг» подали заявление на регистрацию иностранцев. Кроме этого мошенники попытались оформить на имя женщины микрокредиты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!