ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье питерская компания уничтожила небольшую речку для строительства нового ЖК

22 июня 2023, 14:04
Фото: ru.freepik.com
22 июня 2023, 14:04 — Мосрегион

В Подмосковье началась стройка ЖК, которая привела к осушению маленькой речушки. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Компания «Севен Санс» из Санкт-Петербурга продолжает строительство ЖК «Биополис» в поселке Мещерино. Вместо модернизации коммуникаций, застройщик решил сэкономить более 200 миллионов рублей и начал возведение очистных сооружений в истоке реки Туровка, которая является важнейшей водной артерией Музея-заповедника «Горки Ленинские».

Это привело к тому, что река просто исчезла. Строительство продолжается, несмотря на отсутствие у застройщика разрешения и утвержденной планировки территории.

Из-за несоблюдения экологических и санитарных норм Туровка сильно загрязнилась и обмелела. Местные жители уже обратились во все инстанции и получили ответы от районной администрации и Стройнадзора, которые подтвердили незаконность работ на этой территории. Однако работы продолжаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве студента РТУ МИРЭА отправили в армию несмотря на действующую отсрочку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!