ОБЩЕСТВО

Летняя выставка животных из приютов состоится в Москве 24 июня

22 июня 2023, 15:48
Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
22 июня 2023, 15:48 — Мосрегион

Фестиваль-пристройства животных из городских приютов пройдет 24 июня на ВДНХ. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Москвы.

«Встреча в эту субботу состоится в сквере Юннатов рядом со зданием Музея городского хозяйства Москвы (павильон № 5 «Физика»). 17 собак и кошек будут ждать своих хозяев здесь с 11:00 до 17:00», — говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что всего этим летом планируется провести три подобных выставок. Первый пройдет в эти выходные, затем 15 июля и 19 августа. Отмечается, что посетители узнают, как работают городские приюты, как ухаживать за животными.

Тем, кто не сможет забрать четвероного друга домой, расскажут, как стать волонтером и взять шефство над понравившимся животным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один из необычных обитателей Московского зоопарка тапир переведен в летний вольер. Гости и жители столицы смогут увидеть 34-летнюю Сью во всей красе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!