СПОРТ

Международный Олимпийский комитет лишил признания Международную ассоциацию бокса

22 июня 2023, 17:37
Фото: https://unsplash.com
22 июня 2023, 17:37 — Мосрегион

Международный Олимпийский Комитет порекомендовал отстранить Международную ассоциацию бокса (IВА) от проведения турниров по этому виду спорта на Олимпийских играх в Париже в 2024 и Лос-Анджелесе в 2028. Как сообщает ТАСС, президент МОК Томас Бах заявил, что организация имеет проблемы с IВА из-за руководства. Напомним, что мировой бокс возглавляет россиянин Умар Кремлёв. Вопреки рекомендациям МОК о нейтральном статусе россиян и белорусов, на прошедшем чемпионате мира по боксу российские и белорусские спортсмены выступали под флагами своих стран. Формальной причиной отстранения ассоциации стало невыполнение необходимых условий обозначенных МОК в декабре 2021 года.

Умар Кремлев уже давно говорил о том, что против него ведется организованная кампания. По его мнению, Томас Бах пытается выжать его с должности, вступив в сговор с бывшим президентом IBA Чинг-Куо Ву, который был пожизненно дисквалифицирован за «грубую халатность и неэффективное управление финансами».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Президента местной федерации бокса Ракислова расстреляли в Ангарске. У Ракислова диагностировали травматическое и огнестрельное ранение грудной клетки и обеих ног. Вместе с ним находился друг Оганез Туманян, который от полученных ран скончался в больнице. Еще одним участником вооруженного конфликта оказался президент спортивной организации «Бойцовский Клуб «Ахмат», 33-летний Василий Мурачев. Его доставили в больницу с колото-резаными ранениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!