ЭКОНОМИКА

Собянин: доходы творческого бизнеса выросли на 20% за последние два года

22 июня 2023, 18:15
Фото: uao.mos.ru
22 июня 2023, 18:15 — Мосрегион

Творческая отрасль за последние 2 года увеличила свой доход на 20%. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянини в своем Telegram-канале. Мэр столицы отметил, что творческий бизнес мегаполиса – один из драйверов развития экономики Москвы.

По статистике, в этой отрасли работает более миллиона человек. Общий доход отрасли креативных индустрий составил 4 триллиона рублей. Для ее поддержки в Москве было создано Агентство креативных индустрий. Она запустила проект «Арт Фабрика», которая помогает переосмыслять городскую среду через применение современного искусства. Еще одна инициатива Агентства — открытие резиденции «Фабрика музыки», которая стала продолжением проекта «Академия звука». Его задача — открывать новые имена в творческом сегменте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 по 25 июня в Москве состоится второй Международный джазовый фестиваль. Более тысячи артистов из России и других стран примут участие в этом событии. Открытие и закрытие фестиваля состоятся в концертном зале «Зарядье». Однако, основным местом проведения фестиваля станет сад «Эрмитаж», где гости смогут насладиться уникальными выступлениями Валерия Сюткина и Light Jazz, трио Олега Аккуратова и Chiangmai Street Jazz Collective из Таиланда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!