ОБЩЕСТВО

Эксперт Максимова заявила, что ливни и грозы начнутся в Москве с 6 утра 23 июня

22 июня 2023, 22:02
Фото: ru.freepik.com
22 июня 2023, 22:02 — Мосрегион

23 июня в 6 часов утра в Москве начнутся сильные ливни с грозой и шквалистым ветром. Об этом сообщает «Вечерняя Москва», ссылаясь на Галину Максимову, начальника управления разработок в сфере метеорологии ГБУ «Автомобильные дороги».

По ее словам, в пятницу, 23 июня, жителям столицы России стоит ожидать «очень сложных погодных условий». Она также отметила, что погода в Москве стабилизируется примерно в 10 часов утра, но после обеда непогода снова вернется. По прогнозу, москвичей ожидают ливни с грозой и порывами ветра со скоростью до 17 метров в секунду. Температура воздуха опустится ниже 17 градусов тепла.

Отмечается, что 23 июня в Москве может выпасть около 25 миллиметров осадков. Такая погода ожидается в столичном регионе впервые с начала июня.

Ранее Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы, сообщил, что столичные службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемых гроз и ливней. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!