ОБЩЕСТВО

Депутаты ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ

23 июня 2023, 01:00
23 июня 2023, 01:00 — Мосрегион

Депутаты от ЛДПР в пятницу, 23 июня, внесут в Государственную думу России проект закона, отменяющий Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Об этом заявил замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Сообщается, что будет внесен проект изменений в закон «Об образовании». Вместо ЕГЭ депутаты предложили проводить государственные экзамены, которые выпускники будут сдавать по программам общего и среднего общего образования для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения. Как отметили авторы законопроекта, действующий формат ЕГЭ не показывает реального уровня знаний учеников и является неэффективным.

Если проект закона будет принят, он вступит в силу в 2024 году, однако результаты ЕГЭ, которые выпускники школ получат до вступления закона в силу, будут действовать до 2027 года.

Ранее в пресс-службе Рособрнадзора поделились информацией о том, что в резервные дни с 22 июня по 1 июля ЕГЭ сдадут более 85 тысяч человек. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!