ОБЩЕСТВО

Российские космонавты провели 6 часов в открытом космосе

23 июня 2023, 01:37
Фото: ru.freepik.com
23 июня 2023, 01:37 — Мосрегион

Российские космонавты Дмитрий Петелин и Сергей Прокопьев провели больше шести часов в открытом космосе. Об этом сообщает агентство ТАСС.

В общей сложности космонавты провели в открытом космосе шесть часов и 23 минуты. Петелин и Прокопьев установили на модуль «Звезда» аппаратуру высокоскоростной радиотехнической системы передачи информации (РСПИ-М) в ходе своего выхода. Также они сняли научное оборудование, в котором больше нет необходимости для использования за бортом.

Отмечается, что космонавты из России справились со своей задачей быстрее, чем планировалось изначально. Несмотря на возникшие в процессе трудности, включая чересчур крепкую установку на внешней поверхности оборудования, Петелин и Прокопьев даже смогли помыть иллюминаторы модуля снаружи.

Ранее сообщалось, что российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вышли в открытый космос. Планировалось, что космонавты пробудут в открытом космосе 6 часов 51 минуту. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!