ЭКОНОМИКА

Самозанятые в РФ смогут регистрировать собственные товарные знаки

23 июня 2023, 02:04
23 июня 2023, 02:04 — Мосрегион

В России самозанятые смогут регистрировать свои товарные знаки с 29 июня. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития.

Утверждается, что сейчас такую возможность имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели. Как уточнили в Минэкономразвития, товарный знак поможет самозанятым защитить свой продукт от копирования и даст возможность повысить известность своего личного бренда. Соответствующие поправки были приняты в июне 2022 года, но вступают в силу только сейчас.

Глава Роспатента Юрий Зубов заявил, что новая категория заявителей не будет разграничиваться, а размеры пошлин и скидок останутся такими же. Он также напомнил о 30-процентной скидке на уплату госпошлины при подаче заявки на интеллектуальную собственность в электронной форме. Напомним, в России сейчас зарегистрировано 7,5 миллионов самозанятых.

Ранее президент РФ Владимир Путин разрешил подросткам трудоустраиваться без согласия органов опеки. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!