ЭКОНОМИКА

Минтруд прогнозирует спрос на один миллион кадров для промпроизводства

23 июня 2023, 03:54
Фото: пресс-служба ДПиИР
23 июня 2023, 03:54 — Мосрегион

В России быстрыми темпами растет спрос на работников промышленности и производства, из 660 тысяч вакансий около трети приходится на данную сферу. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ Минтруда РФ.

Сообщается, что в производстве фиксируется рост зарплат – количество вакансий с зарплатой в размере свыше 200 тысяч рублей в месяц почти в 80 раз превышает подобные предложения для работников IT. В Минтруда уверены, что спрос на работников промышленности связан с активизацией процесса импортозамещения. По прогнозу ведомства, в ближайшие пять лет на производство потребуется еще миллион сотрудников. Более 40 тысяч вакансий предлагает соискателям зарплату в размере более 100 тысяч рублей. Больше всего вакансий встречается в Московской, Тульской, Архангельской и Свердловской областях, Санкт-Петербурге и ХМАО.

Ранее сообщалось, что Россия столкнулась с дефицитом силиконовых имплантов в конце прошлого года, но теперь этот вопрос решен – в стране будет создан завод по производству имплантов. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!