ОБЩЕСТВО

Московский ветеринар вылечила трех морских свинок от облысения

23 июня 2023, 07:39
Фото: Flickr / Jess Proietti
23 июня 2023, 07:39 — Мосрегион

Московский ветеринар вылечила трех морских свинок от триксакароза – болезни, сопровождаемой кожным зудом и облысением. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета ветеринарии столицы.

Утверждается, что к врачу Алле Поволоцкой попали три морские свинки. Владелец уточнил, что одного из зверьков завел недавно, и после этого у свинок появились симптомы триксакароза – кожный зуд, тусклая взъерошенная шерсть и облысение. Ветеринар смогла вовремя диагностировать болезнь и подобрать подходящий для грызунов курс лечения. В данный момент морские свинки чувствуют себя отлично.

В комитете также отметили, что триксакароз является паразитарной болезнью, вызывающей появление определенного вида клещей. Владельцам нужно следить за состоянием шерсти зверьков, а также не заселять нового грызуна сразу к остальным, чтобы убедиться в благоприятном состоянии здоровья свинки.

Ранее сообщалось, что с начала 2023 года свыше 48 тысяч животных получили помощь специалистов Госветслужбы Подмосковья. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!