ТРАНСПОРТ

В Москве снизили тарифы на аренду велосипедов

23 июня 2023, 16:24
23 июня 2023, 16:24 — Мосрегион

До 25% снизились некоторые тарифы на прокат электровелосипедов в Москве. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

Мера была принята в преддверии Дня молодежи, чтобы у москвичей и гостей столицы появилась возможность вдоволь прокатиться по городу. Так, снижена стоимость тарифов «Прогулка», «Месяц», «Сезон» для станционных велосипедов и тарифов «Сутки», «Прогулка», «Сезон 2.0» для новых электровелосипедов 2.0.

«Кроме того, станционные велосипеды можно арендовать бесплатно — достаточно привязать карту “Тройка” в личном кабинете приложения “Метро Москвы”», — сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

При этом длительность прогулки составляет до 30 минут, а количество поездок не ограничено.  Электровелосипеды нового формата доступны для аренды с 20 июня, их легко узнать по ярко-оранжевому цвету.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр столицы Сергей Собянин не собирается запрещать езду на электросамокатах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!